Inicio > Nosotros > Directorio > Coordinadores

Coordinadores

LIC. EN CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN:

M.C. Marcela Rivera Martínez
Correo: marcela.rivera@correo.buap.mx
Ubicación: CCO2-109, Ext. 3930


ING. EN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓN:

M.C. Marcos González Flores
Correo: marcos.gonzalez@correo.buap.mx
Ubicación: CCO2-108, Ext. 7231


ING. EN CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN:

M.C. María del Carmen Santiago Díaz
Correo: marycarmen.santiago@correo.buap.mx
Ubicación: CCO2-103, Ext. 3933


MAESTRÍA EN CIENCIAS DE LA COMPUTACIóN:

Dra. María de la Concepción Pérez de Celis
Correo: maria.perezdecelis@correo.buap.mx
Ubicación: CCO3-204, Ext. 7202


MAESTRÍA EN ING. DE SISTEMAS EMBEBIDOS:

M.C. José Miguel Hurtado Madrid
Correo: mise@lisder.buap.mx
Correo:
miguel.hurtado@correo.buap.mx
Ubicación: CCO2-305, Ext. 2853


DOCTORADO EN INGENIERIA DEL
LENGUAJE Y DEL CONOCIMIENTO:

Dra. Josefina Guerrero García
Correo: lke@correo.buap.mx
Correo: josefina.guerrero@correo.buap.mx
Ubicación: CCO3-007A, Ext. 7202, 3923



JEFATURA DE VINCULACIÓN:

M.C. Yalú Galicia Hernández
Correo: yalu.galicia@correo.buap.mx
Correo: vinculacion.fcc@correo.buap.mx
Correo: academias.fcc@correo.buap.mx
Ubicación: CCO4-208C, Ext. 7200



BECAS:

M.C. María del Rosario Hernández Hernández
Correo: rosario.hernandezhe@correo.buap.mx
Ubicación: CCO2-209, Ext. 7234



BIBLIOTECA:

M.C. Laura Cuayahuitl Romero
Correo: laura.cuayahuitl@correo.buap.mx
Ubicación: CCO2-113, Ext. 7235



BOLSA DE TRABAJO:

Dra. Patricia Silva Sánchez
Correo: bolsadetrabajo.fcc@correo.buap.mx
Correo: patricia.silvas@correo.buap.mx
Ubicación: CCO2-110, Ext. 5673



CISCO NETWORKING ACADEMY:

Mtra. Adriana Hernández Beristain
Correo: adrianah.beristain@correo.buap.mx
Correo: buap.cisco@correo.buap.mx
Ubicación: CCO3-302, Ext. 5673



DIPLOMADO:

Dra. Guillermina Sánchez Román
Correo: diplomados.fcc@correo.buap.mx
Correo: guille.sroman@correo.buap.mx
Ubicación: CCO5-103, Ext. 2859



EDUCACIÓN CONTINUA:

Dra. Meliza Contreras González
Correo: meliza.contreras@correo.buap.mx
Ubicación: CCO1-106, Ext. 7218



EGEL CENEVAL:

Dr. Carlos Palomino Jiménez
Correo: carlos.palomino@correo.buap.mx
Ubicación: CCO4-110, Ext. 7200



EGRESADOS:

Dr. José Luis Hernández Ameca
Correo: joseluis.hdzameca@correo.buap.mx
Ubicación: CCO3-205, Ext. 5673



LOBOMENTORÍA:

Dra. Rosa García Tamayo
Correo: rosa.tamayo@correo.buap.mx
Ubicación: CCO1-107, Ext. 3929



MOVILIDAD NACIONAL E INTERNACIONAL

Dr. José Arturo Olvera López
Correo: jose.olvera@correo.buap.mx
Ubicación: CCO3-207, Ext. 5673



ORACLE ACADEMY:

Mtra. María Antonia Ruíz Díaz
Correo: coord_oracleacademia.fcc@correo.buap.mx
Correo: maria.ruizd@correo.buap.mx
Ubicación: CCO2-110, Ext. 5673



PIEVA:

Dr. Héctor David Ramírez Hernández
Correo: hector.ramirezhe@correo.buap.mx
Ubicación: CCO2-114, Ext. 7236



PRÁCTICA PROFESIONAL:

M.C. Carlos Zamora Lima
Correo: carlos.zamorali@correo.buap.mx
Ubicación: CCO4-109, Ext. 3921



RESPONSABLE DE LA PFCE DE LA DESIT:

Dr. Roberto Contreras Juárez
Correo: roberto.contreras@correo.buap.mx
Ubicación: CCO3-110, Ext. 3926



REVALIDACIÓN Y CONVALIDACIÓN
NACIONAL E INTERNACIONAL:

Dra. Hilda Castillo Zacatelco
Correo: hilda.castillo@correo.buap.mx
Ubicación: CCO1-111, Ext. 7214



SERVICIO SOCIAL:

M.C. Nelva Betzabel Espinoza Hernández
Correo: nelva.espinoza@correo.buap.mx
Ubicación: CCO2-114, Ext. 7236



SERVICIOS DE RED:

Ing. Zuriel López Sosa
Correo: servicios.asr.fcc@correo.buap.mx
Ubicación: CCO2-203, Ext. 7229



TUTORES:

M.C. Lilia Mantilla Narváez
Correo: mantilla.narvaez@correo.buap.mx
Ubicación: CCO5-102, Ext. 1164



INVENTARIOS:

Téc. Ana Lilia Gómez López
Correo: inventarios.fcc@correo.buap.mx
Ubicación: CCO4-209B, Ext. 5672